Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Турция вступили в «майскую схватку» за туристов из России

Армения и Турция вступили в «майскую схватку» за туристов из России

В России сообщили данные по предпочтениям туристов среди внутренних и зарубежных направлений на майские праздники 2022 года.

Большинство россиян – более 80% из тех, кто запланировал путешествия, отправятся в поездки по России. Самыми востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды.

Со ссылкой на данные сервиса «Тинькофф путешествия» ТАСС сообщает, что за звание самого популярного зарубежного направления на майские праздники соперничают Армения и Турция. На обе страны приходится 40% заказов авиабилетов.

Также в число востребованных зарубежных направлений у российских туристов вошли Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Отмечается, что средняя стоимость перелета по зарубежным направлениям на майские праздники выросла на 19% за год.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО экономист Айк Бежанян рассказал о положительном эффекте массового приезда в Армению жителей России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …