Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская оппозиция объявила о начале масштабных акций протеста

Армянская оппозиция объявила о начале масштабных акций протеста

Вице-спикер Национального Собрания, член оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателян в видеообращении сообщил о планах оппозиции на весну 2022 года.

По его словам, с 25 апреля оппозиция намерена организовать по всей Армении беспрерывные уличные акции протеста c требованием отставки властей.

Сагателян сообщил, что 23 апреля состоится традиционное факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян. А с 25 апреля по всей стране начнутся протесты.

Участники протестов организуют шествие из четырех регионов Армении в Ереван. В столице каждый день будут проходить различные акции протеста и шествия.

По словам Сагателяна, борьбы за власть нет, оппозиция лишь организует общенациональную борьбу за будущее Армении и Карабаха (армянское название Арцах).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что парламентская оппозиция заявила, что премьер Армении Никол Пашиняна не имеет права сдавать Нагорный Карабах (армянское название Арцах).

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …