Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджан показал новую дорогу «для армян в Карабах»

Азербайджан показал новую дорогу «для армян в Карабах»

Азербайджанские СМИ сообщают, что на подконтрольной Баку территории Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) ведется строительство новой автомагистрали в объезд города Лачин (арм. Бердзор), протяженностью 32 км.

Отмечается, что ширина проезжей части, согласно проекту, составит 7 метров, ширина земляного полотна – 12 метров, ширина обочин – 2х2,5 (5 м).

На дороге, пролегающей через труднопроходимую местность, ведется также строительство кольцевых труб и различных искусственных сооружений для отвода вод, строится четырехполосный мост длиной 139,5 метра.

Заявляется, что новая дорога станет альтернативой дороге, которая соединяет Армению с Нагорным Карабахом и пролегает через Лачинский коридор, контролируемый российскими миротворцами. Армянская сторона не комментирует строительство Азербайджаном новой дороги.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга 4 февраля заявила, что на данный момент у нее отсутствует информация о том, что в Нагорном Карабахе строится мост, который свяжет НК с Арменией и станет альтернативой Лачинском коридору.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …