Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Президент Ирана собирается посетить с визитом Армению

Президент Ирана собирается посетить с визитом Армению

Советник премьер-министра Армении Арташес Туманян в ходе своего рабочего визита в Тегеран, прошедшего с 27 по 30 мая, встретился с рядом представителей правительства Ирана.

Пресс-служба правительства Армении сообщает, что Туманян встретился с министром энергетики Ирана и сопредседателем Межправительственной комиссии Армения-Иран Али Акбаром Меграбианом, с министром нефти Джавадом Уджи и заместителем министра иностранных дел Мехди Сафари.

Сообщается, что в ходе встречи с министром энергетики Ирана были обсуждены возможности реализации совместных программ и эффективного использования инвестиционного потенциала. Также стороны обсудили вопросы организации визита президента Ирана Эбрагима Раиси в Армению.

В ходе встречи с министром нефти Ирана были обсуждены вопросы, касающиеся долгосрочного двустороннего и регионального сотрудничества в газовой и энергетической сферах.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО иранист Вардан Восканян рассказал, как Армения должна действовать в условиях санкций против России и Ирана.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …