Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Героизм арцахцев остановил продвижение азербайджанцев на Караглух

Героизм арцахцев остановил продвижение азербайджанцев на Караглух

Информационный штаб Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) сообщает, что за последние сутки существенных нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.

По состоянию на 12:00 часов 28 марта оперативно-тактическая обстановка в Нагорном Карабахе на всей линии соприкосновения, в том числе на восточном участке линии соприкосновения, относительно стабильна.

«Село Парух Аскеранского района в данный момент находится в зоне контроля дислоцированного в Арцахе российского миротворческого контингента. Благодаря героическим усилиям вооруженных сил Арцаха армянской стороне удалось предотвратить продвижение подразделений азербайджанских ВС и удержать контроль над основной частью горы Караглух», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что ВС Азербайджана продолжают оставаться на позициях, закрепленных на одном из участков горы Караглух.

Работа с командованием российского миротворческого контингента по возвращению азербайджанской стороны на исходные позиции продолжается.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД Армении представил по картам Минобороны России расположение азербайджанских подразделений в НК.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …