Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД Армении представил расположение ВС Азербайджана по картам МО России

МИД Армении представил расположение ВС Азербайджана по картам МО России

Министерство иностранных дел Армении опубликовало карты МО России о расположении российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

В сообщении пресс-центра МИД отмечается, что на карте от 24 марта в зоне ответственности российских миротворцев не отмечены азербайджанские опорные пункты, а на карте от 28 мартам они четко видны.

МИД Армении констатирует, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ дали четкую оценку недавней эскалации Нагорном Карабахе, заявив, что она является следствием продвижения азербайджанских войск.

В сообщении также отмечается, что министерство обороны России заявило, что призвало азербайджанскую сторону отвести свои Вооруженные силы.

«Минобороны России 27 марта распространило заявление о том, что азербайджанская сторона отвела свои ВС из населенного пункта Парух в Нагорном Карабахе. Тем не менее вынуждены констатировать, что вторжение азербайджанских подразделений в Нагорный Карабах в зону ответственности российского миротворческого контингента продолжается», — отмечается в сообщении.

МИД Армении ожидает, что миротворческие силы России в Карабахе предпримут конкретные меры по прекращению вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности миротворцев и выводу азербайджанских вооруженных сил.

МИД считает необходимым провести надлежащее расследование действий миротворческого контингента в течение всего периода вторжения азербайджанских подразделений и ответить на ряд вопросов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что с полудня 25 марта подразделения ВС Азербайджана продолжили грубые нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …