Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Дорога из России в Армению закрыта: МЧС сообщило подробности

Дорога из России в Армению закрыта: МЧС сообщило подробности

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении 28 марта сообщило последнюю информацию по ситуации на дороге из России в Грузию и Армению.

Со ссылкой на департамент по ЧС МВД Грузии и департамент Центра управления кризисных ситуаций Северной Осетии МЧС РФ сообщается, что автодорога Степанцминда-Ларс вновь закрыта для всех видов транспорта из-за опасности схода лавины.

Пресс-служба МЧС также сообщает подробности о ситуации на дорогах Армении.

«Дороги Берд-Чамбарак и ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд», к крепости Амберд и озеру Кари, автодороги, ведущие к селам Беркарат и Вардаблур Арагацотнской области закрыты․ Варденяцкий перевал закрыт для грузовиков с прицепом и труднопроходим — для остальных типов транспортных средств», -отмечается в сообщении.

Также сообщается, что Пушкинский перевал, автодороги Ворасар-Катнагбюр и Алаверди-Джилиза, межобщинные автодороги района Ашоцк труднопроходимы.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО таможенный атташе Армении на КПП Верхний Ларс Арам Тананян сообщил, что по состоянию на утро 15 марта на дороге Степанцминда-Ларс скопилось более 3 тысяч транспортных средств, ожидающих проезда.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …