Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Ларс открыт: из России в сторону Армении проезда ждут 3 тысячи машин Видео

Ларс открыт: из России в сторону Армении проезда ждут 3 тысячи машин Видео

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Северной Осетии сообщила, что Военно-грузинская дорога, ведущая к Контрольно-пропускному пункту «Верхний Ларс» на выезд из России, с 16:00 15 марта открыта для всех видов транспортных средств.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО таможенный атташе Армении на КПП Верхний Ларс Арам Тананян сообщил о ситуации, сложившейся на дороге с 9 марта, когда она была закрыта для любого вида транспорта из-за снегопада на грузинской стороне.

Тананян рассказал, что по состоянию на утро 15 марта на дороге скопилось более 3 тысяч транспортных средств, ожидающих проезда. Из них около 15% направляются в Армению.

«Со вчерашнего вечера власти Грузии начали работы по очистке дороги от снега. Я надеюсь, что сегодня днем дорогу откроют для легковых автомобилей, а затем и для грузовых», — отметил он.

Тананян также рассказал, как в ожидании проезда в суровых условиях справляются водители, приходя на выручку друг другу.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что с начала недели в Армении наблюдается падение температуры воздуха и обильные осадки в виде снега по всей республике.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …