Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Переговоры по возобновлению газоснабжения Карабаха ведет Виталий Баласанян

Переговоры по возобновлению газоснабжения Карабаха ведет Виталий Баласанян

Информационный штаб Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) сообщает, что переговоры с азербайджанской стороной по поводу возобновления газоснабжения при поддержке российского миротворческого контингента продолжаются․

Сообщается, что руководство Карабаха последовательно в вопросе скорейшего решения этой важнейшей проблемы и заверяет, что предпринимаются все возможные меры для скорейшего решения проблемы.

«С целью решения проблем, вызванных действиями азербайджанкой стороны, указом президента Арцаха полномочия по работе с российским миротворческим контингентом и ведению переговоров с азербайджанской стороной возложены на секретаря Совета безопасности Республики Арцах Виталия Баласаняна», — отмечается в сообщении.

Инфоштаб НК также призывает общественных и политических деятелей проявлять сдержанность, воздерживаться от манипулятивных действий и заявлений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе заседания правительства заявил, что газопровод из Армении в Карабах был взорван азербайджанской стороной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …