Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении назвали число погибших в результате 44-дневной войны

В Армении назвали число погибших в результате 44-дневной войны

В Следственном комитете Армении продолжается расследование по факту развязывания и ведения военно-политическим руководством Азербайджана агрессивной войны против Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

Пресс-служба СК сообщает, что ВС Азербайджана наносили целенаправленные удары по гражданскому населению, мирным населенным пунктам страны. В частности, было осуществлено нападение на гражданское население в глубоком тылу, совершены серьезные нарушения международного гуманитарного права.

«В рамках уголовного дела установлено, что в результате развязанной Азербайджаном агрессивной войны общее число погибших военных и гражданских лиц в Арцахе и в Армении составляет 3822 человека. На сегодняшний день /21.03.2022/ местонахождение 187 военнослужащих и 21 гражданского лица неизвестно», — отмечается в сообщении.

Также отмечается, что на сегодняшний день Азербайджан передал Армении в общей сложности 150 военнослужащих и гражданских лиц, попавших в плен.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 4 декабря из Азербайджана в Армению вернулись 10 военнослужащих.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …