Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении построят еще один смарт-центр

В Армении построят еще один смарт-центр

В Армавирской области Фонд «Дети Армении» (COAF) построит SMART-центр.

Пресс-служба фонда сообщает, что объявлен международный архитектурный конкурс на строительство центра, в котором архитекторы могут представить свои инновационные архитектурные концепции.

Отмечается, что для кампуса и прилегающих к нему территорий отведен участок площадью 90 га в районе, находящемся в 55 км от Еревана.

«Кампус COAF SMART в Армавире, регионе, известном своим садоводством и виноградарством, будет включать в себя образовательный центр, а также центр мероприятий и сельскохозяйственные угодья», — говорится в сообщении.

Победившие дизайнерские предложения будут выбраны международным жюри под председательством архитектора Мишеля Мосесяна. Конкурс проходит в режиме онлайн и продлится до 2 мая 2022 года.

 

Кампус SMART в Армавире является вторым центром фонда. Первый COAF SMART был открыт в 2018 году в Лорийской области. В Lori SMART Center получают образование в области искусства, спорта, инженерного дела, предпринимательства, языков и музыки. На территории центра есть бутик-отель (Concept Hotel), туристический информационный центр (Visitor Center), питомник деревьев и конференц-центр.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что нидерландское архитектурное бюро «MVRD» разработало генеральный план пространства под названием «Долина Гагарин» в Гегаркуникской области Армении.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …