Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении планируют построить «райский сад», названный в честь Гагарина

В Армении планируют построить «райский сад», названный в честь Гагарина

Нидерландское архитектурное бюро «MVRD» разработало генеральный план пространства под названием «Долина Гагарин» в Армении.

Целью проекта является превращение долины рядом с общиной Гагарин в Гегаркуникской области в универсальный и ориентированный на будущее ландшафт, подходящий для устойчивого сельского хозяйства и туризма.

«Гагаринская долина должна стать привлекательным местом для жизни, а также местом для экотуризма и отдыха, местом для прогулок, походов, езды на велосипеде и лошадях», — сообщает пресс-служба архитектурного бюро.

 

Отмечается, что долина, названная в честь советского космонавта Юрия Гагарина, будет расположена недалеко от озера Севан, в 50 километрах от столицы Еревана. По плану она займет территорию в 34 тысячи гектаров.

Территория «Долины Гагарин» будет представлять из себя поля 10 тысяч видов, которые будут придавать месту вид «райского сада». На территории будут расположены различные объекты, такие как рынок, торговый центр, центр искусств и стадион на 4500 зрителей.

Проект был разработан по заказу армянской некоммерческой организации Фонд регионального развития и конкурентоспособности «DAR». О сроках и перспективах его реализации пока не сообщается.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в центре столицы Франции Парижа открыли эспланаду Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …