Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Из-за провокаций Азербайджана дети и женщины покинули армянское село в Карабахе

Из-за провокаций Азербайджана дети и женщины покинули армянское село в Карабахе

Районная администрация Аскеранского района Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) опубликовало заявление, в котором говорится о мерах по обеспечению безопасности жителей в связи с последними провокациями ВС Азербайджана.

«В последние дни, в связи с провокациями ВС Азербайджана, женщины и дети временно уехали из общин Храморт Аскеранского района в другие населенные пункты. Информируем, что они все еще не вернулись в родное село, так как в данном аспекте установлены дополнительные работы по обеспечению безопасности», — говорится в заявлении.

Сообщается, что в других общинах проблем в плане обеспечения безопасности нет, и поэтому нет необходимости предпринимать какие-либо дополнительные предупредительные меры.

Также отмечается, что Армия обороны Карабаха и другие уполномоченные органы следят за ситуацией. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры безопасности.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО депутат парламента Нагорного Карабаха Арам Арутюнян рассказал о последних провокационных действиях Азербайджана в отношении жителей НК.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …