Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армения может стать мостом для россиян в мир: Брилев из Еревана Видео

Армения может стать мостом для россиян в мир: Брилев из Еревана Видео

Телеканал «Россия» подготовил репортаж из Армении, рассказав, как в республике относятся к происходящим на Украине и вокруг России событиям.

Ведущий Сергей Брилев в сюжете отметил, что в Ереване множество названий различных объектов, связанных с Россией (кинотеатр Москва, Москафе, Русский драмтеатр имени Станиславского и др.), а также нет языкового барьера.

Брилев подчеркнул, что при голосовании в ООН Армения, как и другие члены ОДКБ, воздержалась от голосования по антироссийской резолюции.

 

Журналист поинтересовался туристическими направлениями в Армении, отметив возросшую роль армянских авиакомпаний в условиях санкций.

«Сегодня именно армянские авиакомпании, которые могут летать и в Россию, и за пределы СНГ, могут стать для россиян мостом для командировок», — заявил журналист.

В интервью журналисту известный армянский борец Арсен Джулфалакян, который является членом бюро «Международной федерации борьбы», заявил, что дисквалификация российских и белорусских спортсменов противоречит интересам самого спорта.

Смотреть видео с 31 минуты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Первый канал России показал репортаж о том, как изменилась жизнь в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) в течение года после войны.

Видео по ссылке

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …