Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Женеве открыли фотовыставку в честь 30-летия членства Армении в ООН

В Женеве открыли фотовыставку в честь 30-летия членства Армении в ООН

28 февраля в офисе ООН в Женеве состоялась церемония открытия фотовыставки, посвященной 30-летию членства Армении в ООН.

Пресс-служба МИД Армении сообщает, что на открытии выставки с приветственными речами выступил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

«2 марта 1992 года армянский триколор был поднят перед штаб-квартирой ООН, открыв новую страницу в истории нашей страны в качестве полноправного члена Всемирной организации. Мы осознает ценность организации и знаем из собственного опыта, сколько жертв необходимо для того, чтобы воспользоваться преимуществами суверенного равноправия, и сколько усилий требуется для его сохранения. Армения, таким образом, полностью привержена целям и принципам Устава ООН»,- сказал глава МИД Армении.

 

Мирзоян выразил надежду, что представленные на выставке фотографии смогут передать истинный дух и объем сотрудничества Армении с ООН.

Мирзоян также процитировал слова бывшего генсека ООН Кофи Аннана — «нас объединяет намного больше того, что разделяет».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армении Арарат Мирзоян в Веневе встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …