Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Росавиация предлагает гражданам РФ вернуться из-за рубежа через Армению

Росавиация предлагает гражданам РФ вернуться из-за рубежа через Армению

Росавиация намерена организовать гуманитарные рейсы для вывоза российских граждан из стран Европы и Канады.

Пресс-служба Росавиации сообщает, что состоялось совещание с представителями российских авиакомпаний.

«Авиакомпании принимают меры по организации перевозок своих пассажиров через авиакомпании-партнёров», -отмечается в сообщении.

Также отмечается, что вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, в которых находятся наиболее многочисленные группы российских граждан, в настоящее время прорабатывается.

«Выполнение гуманитарных рейсов будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС, из/через которые будут организованы данные рейсы»,- подчёркивается в сообщении.

Также отмечается, что Росавиацией совместно с МИД России и Ростуризмом с участием ведущих российских авиакомпаний будет осуществлён сбор данных и произведена оценка необходимых провозных емкостей, требуемых для перевозки.

 

«Гражданам России рекомендуется рассмотреть альтернативные маршруты возращения домой, что на текущий момент представляется наиболее предпочтительным»,- отмечается в сообщении.

Предлагается воспользоваться коммерческими рейсами иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с РФ. Например, через Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, Азербайджан и др.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Европейский Союз принял решение о закрытии своего воздушного пространства для российских авиакомпаний в рамках санкционных мер против России из-за специальной военной операции РФ на Украине.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …