Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армению посетят Нобелевские лауреаты, пройдут международные мероприятия

Армению посетят Нобелевские лауреаты, пройдут международные мероприятия

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян в ходе заседания правительства сообщил, что руководство страны выделит 77 768000 драмов (около 162000 долларов) для проведения в Армении чемпионата Европы по боксу среди взрослых.

Чемпионат пройдет в Ереване с 21 по 31 мая 2022 года. По словам министра, в чемпионате Европы примут участие около 280 спортсменов из более чем 40 стран мира.

«На данном этапе Федерации бокса Армении для организации чемпионата Европы по боксу среди взрослых, который пройдет в Ереване, необходимо выделить из государственного бюджета 77 768 000 драмов», — сообщил Думанян.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что к этому мероприятию необходимо подготовиться должным образом. Он добавил, что будут и другие ассигнования.

В частности, по словам Пашиняна в Ереване пройдет событие общеевропейского значения – «Детское Евровидение – 2023». Для проведения этого мероприятия будут выделены деньги Спортивно-концертному комплексу. Премьер подчеркнул, что данные мероприятия могут восстановить поток туристов в Армению, который сократился в постковидный период.

Министр экономики Армении Ваан Керобян сообщил, что в течение года произойдут и другие знаменательные события. В частности, ежегодная конференция Всемирной туристской организации ООН, которая пройдет в Армении с 1 по 3 июня.

 

«Мы попробуем провести конференцию ООН в Гюмрийской крепости. А в сентябре также состоится международный фестиваль Starmus, в рамках которого в Армению приедут 6 лауреатов Нобелевской премии. Ведется работа по приглашению в Армению в июне нобелевского лауреата Артема Патапутяна», — сообщил Керобян.

Ваграм Думанян добавил, что одним из важнейших мероприятий будет и Международная школьная олимпиада по биологии в Ереване.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что международный песенный конкурс «Детское Евровидение» в 2022 году пройдет в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …