Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Россия «сверили часы» по вопросам кибербезопаности

Армения и Россия «сверили часы» по вопросам кибербезопаности

В Ереване состоялись российско-армянские межведомственные консультации по проблематике обеспечения информационной безопасности.

Пресс-служба Совета безопасности России сообщает, что в ходе консультаций состоялся предметный обмен мнениями по всему спектру вопросов российско-армянского сотрудничества в области обеспечения безопасности в информационной сфере на международных и региональных площадках, а также в двустороннем формате.

 

« Подтверждена важность наращивания усилий по обеспечению информационной безопасности в рамках СНГ, ОДКБ, а также ОБСЕ. Подчеркнута актуальность укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности», — отмечается в сообщении.

По итогам консультаций на экспертном уровне согласован проект двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что армянская сторона считает, что до тех пор, пока карабахский вопрос не будет решен, в НК должны оставаться российские миротворцы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …