Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване встретились главы МИД Армении и Австрии

В Ереване встретились главы МИД Армении и Австрии

Состоялась встреча глав МИД Армении Арарата Мирзояна и Австрии Александра Шаленберга.

Пресс-служба МИД сообщает, что министр иностранных дел Австрии посетил Армению с двухдневным рабочим визитом, который направлен на дальнейшее развитие и углубление двусторонних отношений.

«В последние годы армяно-австрийские отношения значительно продвинулись вперед. Углубление сотрудничества между двумя странами возможно как в плане двухстороннего, так и многостороннего сотрудничества. Австрия – одна из немногих стран, правительство которой уже около 4 лет предоставляет гранты для улучшения положения сирийских армян в Армении», — отмечается в сообщении МИД.

Также отмечается, что насыщенная армяно-австрийская двусторонняя повестка включает сотрудничество в сферах торговли и экономики, образования, сотрудничество на парламентском уровне и др.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в военном пантеоне «Ераблур» в беседе с журналистами прокомментировал результаты 44-дневной войны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …