Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / США должны прекратить запуск новых турецких спутников: Амбарян

США должны прекратить запуск новых турецких спутников: Амбарян

Группа общественных деятелей США потребовала прекратить запуск турецких спутников ракетами SpaceX.

Коалиция, состоящая из политических деятелей, этнических и религиозных групп, включая исполнительного директора ANCA Арама Амбаряна, призвала Федеральное авиационное управление США провести брифинг по вопросам национальной безопасности в связи с разрешением запуска турецких спутников ракетами компании SpaceX, которые значительно расширят возможности Анкары.

В письме Федеральному авиационному управлению говорится, что необходимо учитывать тот факт, что Турция может использовать беспилотники против США, их союзников в Европе, Евразии и на Ближнем Востоке.

«ФАУ должно немедленно приостановить все запуски Turksat, а затем начать открытый диалог с гражданским обществом о последствиях расширения возможностей турецких беспилотников», — заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

 

Он призвал провести расследование о возможных смертоносных последствиях, в случае использования турецких беспилотников против США и их союзников.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский сенатор Боб Мендес потребовал отчет о применении беспилотников против Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …