Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские и зарубежные специалисты представили Царукяну проекты статуи Христа

Армянские и зарубежные специалисты представили Царукяну проекты статуи Христа

Бизнесмен, экс-депутат, глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян сообщил, что армянские и зарубежные специалисты продолжают представлять проекты установления статуи Иисуса Христа в Армении.

В интервью телеканалу «Кентрон» Царукян отметил, что он внимательно рассматривает все поступившие предложения. Он также ознакомился с проектом скульптора Армена Самвеляна.

Бизнесмен сообщил, что предлагаемый комплекс будет иметь несколько составляющих: внизу будет выделено отдельное место для зажжения свечей, наверху планируется открыть музей. На территории комплекса будут установлены статуи 12 апостолов. По словам Гагика Царукяна, памятник должен быть высотой не менее 33 метров.

«Предложений было много, 20 февраля все желающие представят свои работы, мы выберем лучших. После этого мы обсудим место, где будет расположен комплекс», — сообщил глава ППА.

 

Царукян также сообщил, что все интересные предложения он намерен обсуждать с общественностью Армении, ему важно мнение граждан страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Гагик Царукян заявил о намерении установить в Армении статую Иисуса Христа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …