Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Люксембурге откроют армянский центр «Тумо»: Мирзоян посетил университет

В Люксембурге откроют армянский центр «Тумо»: Мирзоян посетил университет

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 25 января в ходе официального визита в Люксембург, посетил университет этой страны .

Пресс-служба МИД сообщает, что Мирзоян ознакомился с научно-исследовательскими и образовательными программами учреждения, встретился с профессорско-преподавательским составом ВУЗ-а.

Касаясь сотрудничества двух стран в сфере науки и образования, глава МИД Армении отметил, что это важное направление двусторонней повестки дня, что закреплено в соглашении о сотрудничестве в сферах культуры, образования, молодежи и науки.

«Со дня основания в университете Люксембурга получили образование десятки армянских студентов. Надеюсь, что в результате продолжающихся переговоров между Ереванским государственным университетом и Университетом Люксембурга будет подписан документ о сотрудничестве, который обеспечит правовую основу для обмена студентами и реализации совместных программ», — сказал глава МИД Армении.

Мирзоян также выразил удовлетворение инициативой открыть Центр креативных технологий «Тумо» на территории университета. По мнению министра, открытие «Тумо» станет одним из значимых событий в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.

В ходе визита Мирзоян встретится с премьер-министром Люксембурга, председателем Палаты депутатов и министром иностранных дел.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель посетила филиал армянского центра креативных технологий «Тумо» в Берлине.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …