Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 25 января в ходе официального визита в Люксембург, посетил университет этой страны .
Пресс-служба МИД сообщает, что Мирзоян ознакомился с научно-исследовательскими и образовательными программами учреждения, встретился с профессорско-преподавательским составом ВУЗ-а.
Касаясь сотрудничества двух стран в сфере науки и образования, глава МИД Армении отметил, что это важное направление двусторонней повестки дня, что закреплено в соглашении о сотрудничестве в сферах культуры, образования, молодежи и науки.
«Со дня основания в университете Люксембурга получили образование десятки армянских студентов. Надеюсь, что в результате продолжающихся переговоров между Ереванским государственным университетом и Университетом Люксембурга будет подписан документ о сотрудничестве, который обеспечит правовую основу для обмена студентами и реализации совместных программ», — сказал глава МИД Армении.
Мирзоян также выразил удовлетворение инициативой открыть Центр креативных технологий «Тумо» на территории университета. По мнению министра, открытие «Тумо» станет одним из значимых событий в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.
В ходе визита Мирзоян встретится с премьер-министром Люксембурга, председателем Палаты депутатов и министром иностранных дел.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель посетила филиал армянского центра креативных технологий «Тумо» в Берлине.