Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Миротворцы провели учения на фоне последних событий в Карабахе Видео

Миротворцы провели учения на фоне последних событий в Карабахе Видео

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) провели очередные тренировки.

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что в последнее время участились случаи возникновения нештатных ситуаций вдоль линии разграничения сторон. Сообщается, что при отработке действий по учебной тревоге военнослужащие отрабатывали занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны постов, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения.

«В связи с тем, что в последнее время участились случаи возникновения нештатных ситуаций вдоль линии разграничения сторон, с военнослужащими российского миротворческого контингента проводятся тренировки с применением современного вооружения и военной техники. Также миротворцами отрабатываются различные варианты отражения нападения на пост», — сказал представитель российского миротворческого контингента Михаил Ежов.

 

При учниях были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А. Наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что военнослужащие российского миротворческого контингента приняли участие в крещенских купаниях рядом с православным храмом Рождества Христова в Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …