Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Почему вы не ругали Марутяна раньше: депутат от ГД-однопартийцам Видео

Почему вы не ругали Марутяна раньше: депутат от ГД-однопартийцам Видео

В эфире РУСАРМИНФО член постоянной комиссии Национального Собрания Армении по обороне и безопасности, бывший замминистра обороны Гагик Мелконян прокомментировал отстранение от должности экс-мэра Еревана Айка Марутяна.

По мнению Мелконяна, действия по отношению к мэру нелогичны — еще в 2020 году он вышел из партии «Гражданский договор», а недоверие было выражено сейчас.

«Мне кажется они запоздали в этом вопросе, нужно было раньше объявить о недоверии. Если Айк вышел из партии, то должен был подать в отставку с занимаемой должности», — сказал депутат от фракции «Гражданский договор».

Мелконян считает, что Айк Марутян не заслужил такой многослойной критики в свой адрес со стороны властей.

«Почему они заговорили только сейчас, а не год назад. Знаете, есть такая поговорка – Когда вол падает, людей с ножами прибавляется». А сейчас начали говорить, что он связан с оппозицией. Но если такое было, об этом нужно было говорить раньше», — сказал он.

По мнению Мелконяна, Марутян добросовестно выполнял свои обязанности, однако, если было принято решение об отставке, то нужно его принять достойно.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО Гагик Мелконян прокомментировал возвращение Азербайджану двоих задержанных военнослужащих.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …