Воскресенье , 23 января 2022
amru
Главная / Лента / В Ташкенте стартовал ЧМ по тяжелой атлетике: сборная Армении готовится к борьбе

В Ташкенте стартовал ЧМ по тяжелой атлетике: сборная Армении готовится к борьбе

Сегодня, 7 декабря в столице Узбекистана стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике. Ташкентский чемпионат продлится до 17 декабря. В нем принимают участие 432 спортсмена из 65 стран.

Армению на ЧМ представят — Рафик Арутюнян (81 кг), Андраник Карапетян (89 кг), Акоп Мкртчян (96 кг), Давид Оганесян (96 кг), Самвел Гаспарян и Арсен Мартиросян (102 кг), Симон Мартиросян (109 кг), Вараздат Лалаян и Гор Минасян ( +109 кг) и Татев Акопян (81 кг).

В рамках чемпионата мира будут разыграны 20 комплектов наград (в 10 весовых категориях у мужчин и женщин).

Предыдущий чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в сентябре 2019 года в Паттайе (Таиланд). Первое место в неофициальном медальном зачете заняла тогда команда Китая (10 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды), вторыми стали штангисты из КНДР (2-4-3), третье место заняли представители Армении (2-1-1).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянская спортсменка Лиана Гюрджян завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в соревнованиях в возрасте до 20 и до 23 лет в весовой категории 81 кг.