Вторник , 19 марта 2024
Главная / Лента / Армянка завоевала европейское золото в тяжелой атлетике, опередив турчанку

Армянка завоевала европейское золото в тяжелой атлетике, опередив турчанку

Армянская спортсменка Лиана Гюрджян завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в соревнованиях в возрасте до 20 и до 23 лет в весовой категории 81 кг.

Армянская спортсменка одержала победу с результатом 216 кг (95 + 121). Лиана стала чемпионкой Европы, обойдя соперниц из Турции и Словакии.

Лиана Гюрджян завоевала уже пятую золотую медаль для сборной Армении на первенстве Европы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Карен Маргарян и Сурен Григорян завоевали золотую и серебряную медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике.