Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Альбом Эстонского хора по мотивам текстов Нарекаци номинирован на Грэмми

Альбом Эстонского хора по мотивам текстов Нарекаци номинирован на Грэмми

Альбом под названием «Шнитке: Концерт для хора» Камерного хора Эстонской филармонии и латвийского дирижера Каспарса Путниньша номинирован на премию Грэмми.

Музыкальное собрание по мотивам молитвенных текстов из «Книги скорбных песнопений» армянского поэта и богословам Х века Григора Нарекаци представлено в категории «Лучшее хоровое исполнение».

Как сообщили представители филармонии журналу «Estonian World», альбом является одним из сильнейших в направлении хорового «а капелла».

««Шнитке: Концерт для хора» основан на молитвенных текстах из «Книги скорбных песнопений» армянского поэта Х века Григора Нарекаци, где душа, наполненная раскаянием и стремлением к чистоте, беседует с Богом», — рассказали они.

 

Запись альбома проходила в церкви Святого Николая в Таллине в январе 2020 года с участием немецкого звукорежиссера Йенса Брауна, ранее работавшего над произведением «Сибелиус: Симфонии № 1 и 4», получившим премию Грэмми.

Вручение 64-ой премии Грэмми состоится 31 января 2022 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в календарь ЮНЕСКО было включено 850-летие со дня смерти Католикоса Всех Армян, летописца и богослова Нерсеса Шнорали.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …