Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия заинтересована во всепогодной связи с Арменией: встреча Путин-Пашинян

Россия заинтересована во всепогодной связи с Арменией: встреча Путин-Пашинян

В Сочи состоялась двусторонняя встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Владимир Путин отметил, что трехсторонняя встреча была полезной и своевременной, она должна способствовать нормализации обстановки между Арменией и Азербайджаном.

«Что касается наших двусторонних отношений, наши отношения носят стратегический, союзнический характер, имеют исторические корни. Мы этим очень дорожим», — сказал президент России.

 

Премьер Армении поблагодарил Россию и президента Путина за усилия в остановке прошлогодней войны в Нагорном Карабахе. По словам Пашиняна, российский миротворческий контингент – важный стабилизирующий фактор в регионе.

Премьер Армении подтвердил заинтересованность в открытии транспортных коммуникаций. Владимир Путин отметил, что Россия также заинтересована в открытии коммуникаций и связи с Арменией в круглогодичном режиме.

Ранее РУСАРМИНФО опубликовало полный текст трехстороннего заявления глав Армении, России и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …