Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Наталья Орейро призвала аргентинцев помочь Армении Видео

Наталья Орейро призвала аргентинцев помочь Армении Видео

Известная уругвайская актриса, певица и дизайнер Наталья Орейро призвала аргентинцев помочь Сюнику.

В видеообращении опубликованном в телеграм-канале Минэкономики Армении, актриса заявила, что призывает аргентинцев участвовать 27 ноября в сборе средств фонда «Армения» .

«Совместно с фондом «Армения» сбором средств будет заниматься также аргентинский филиал ЮНИСЕФ. Собранные средства будут направлены на капитальный ремонт детского сада села Веришен в Сюнике», — сказала Орейро.

 

Как сообщает фонд «Армения», этот проект — новая акция солидарности, которую Армянский фонд Аргентины и ЮНИСЕФ совместно проводят ради детей Армении. Ремонт детского сада улучшит условия безопасности и здоровья и создаст среду, способствующую обучению детей.

Армянский национальный фонд был создан в 1992 году и имеет 21 филиал по всему миру. Его миссия — объединить армян мира, организовать их усилия и ресурсы для укрепления Республики Армения и Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

В 1946 году 11 декабря был создан Международный чрезвычайный детский фонд — ЮНИСЕФ, чтобы помочь детям, пострадавшим в самой разрушительной и жестокой войне 20-го века. Очень скоро стало ясно, что в защите и помощи нуждаются не только дети войны. И сегодня ЮНИСЕФ помогает детям 190 стран, страдающим вследствие бедности, насилия, болезней и дискриминации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в 2019 году владелец группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян пожертвовал Всеармянскому фонду 1,5 млн. долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …