Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МГ ОБСЕ выразила обеспокоенность недавним инцидентом на армяно-азербайджанской границе

МГ ОБСЕ выразила обеспокоенность недавним инцидентом на армяно-азербайджанской границе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором выразили глубокую озабоченность недавним инцидентом на армяно-азербайджанской границе.

«Сопредседатели глубоко обеспокоены недавними инцидентами в регионе, в том числе на армяно-азербайджанской границы. Сопредседатели призывают стороны незамедлительно предпринять шаги по деэскалации ситуации», — отмечается в заявлении.

Также подчеркивается, что сопредседатели призывают стороны воздерживаться от агрессивной риторики, провокационных действий, и полностью выполнять обязательства, взятые на себя заявлением от 9 ноября.

 

«Недавняя эскалация подчеркивает необходимость всеобъемлющего и прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и его последствий», — подчеркивается в заявлении.

Отмечается, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают стороны развивать прогресс, достигнутый в ходе встреч министров иностранных дел Армении и Азербайджана, прошедших в Нью-Йорке и Париже под эгидой сопредседателей и продолжать прямой диалог для достижения мира, стабильность и процветания в регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Совет безопасности заявил, что в результате вторжения ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении в восточном направлении четыре армянских боевых поста оказались в окружении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …