Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Совбез Армении сообщил подробности азербайджанского вторжения

Совбез Армении сообщил подробности азербайджанского вторжения

Совет безопасности сообщает, что в результате вторжения ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении в восточном направлении четыре армянских боевых поста оказались в окружении.

Как говорится в заявлении Совбеза, на одном из восточных направлений бронетехника ВС Азербайджана вторглась на территорию Армении. После переговоров противник отошел, однако, армянские ВС также были выведены с данных позиций.

«Следует отметить, что на данном участке продолжаются находиться азербайджанские войска, которые находятся в Армении с мая 2021 года. Необходимо сообщить, что слухи о том, что войскам был отдан приказ не стрелять, не соответствуют действительности», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что Совет безопасности поручил соответствующим структурам провести подробное расследование инцидента. В сообщении также обращается внимание России, ОДКБ и международного сообщества на агрессивные действия Азербайджана, которые противоречат трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года.

В заявлении также подчеркивается, что Совет безопасности полон решимости в вопросе защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялось заседание Совета безопасности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …