Пятница , 21 марта 2025
amru
Главная / Лента / Армения и Россия ведут консультации по ситуации на границе с Азербайджаном: Тоганян

Армения и Россия ведут консультации по ситуации на границе с Азербайджаном: Тоганян

Посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что между Арменией и Россией проходят консультации в связи с обострением ситуации на границе Армении и Азербайджана.

«По оперативной линии идут консультации — по линии военных, других ведомств, по дипломатическим каналам», — цитирует Тоганяна ТАСС.

Вардан Тоганян также отметил, что Армения пока не передавала России официального запроса на оказание помощи в рамках Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи 1997 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Ереван обращается к Москве с призывом защищать суверенную территорию Армении согласно двухстороннему договору от 1997 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Алиев «не доверяет» Армении: цель-не подписать, турецкий след Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что все договоренности с Арменией в обязательном порядке должны быть …