Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Афиша / Пейзажи Армении и не только: в Москве откроется фотовыставка Стаса Намина

Пейзажи Армении и не только: в Москве откроется фотовыставка Стаса Намина

По случаю юбилея знаменитого музыканта, режиссера, фотографа Стаса Намина (Анастаса Алексеевича Микояна) в Москве откроется его персональная фотовыставка «Единство контрапункта».

Открытие выставки состоится 18 ноября в Галерее классической фотографии в Москве. «Единство контрапункта» — наиболее полная за последние 20 лет фоторетроспектива Намина.

«Большую часть экспозиции занимают тревел-серии, сделанные во время многочисленных — в том числе и кругосветных — путешествий автора. Северная и Южная Америка, Африка, Индия, остров Пасхи, Армения — яркий калейдоскоп из лиц, пейзажей, архитектурных диковин, животных, обрядов, ритуалов. Также зрителям представят серию женских портретов – «Магия Венеры»», — сообщает пресс-служба Галереи классической фотографии.

На одной из фотографий, представленной в анонсе выставки Галереей классической фотографии изображена гора Арарат. Фотография Стаса Намина называется «Вечерний Арарат».

Отмечается, что масштабная выставка фоторабот Намина последний раз прошла в 2001 году в Строгановском дворце Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, а перед этим проходили персональные выставки в Центральном доме художника и Большом Манеже в Москве.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что советскому и российскому музыканту армянского происхождения Стасу Намину исполнилось 70 лет.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …