Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские миротворцы провели патрулирование в Карабахе

Российские миротворцы провели патрулирование в Карабахе

Российские миротворцы провели патрулирование вдоль линии разграничения сторон в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, патрульные группы совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А и автомобилях Урал улучшенной проходимости по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам, проезжая отдаленные населенные пункты региона.

«Ежедневно российскими миротворцами проводится патрулирование по различным маршрутам в Мардакертском, Мартунинском, Аскеранском, Шушинском районах Нагорного Карабаха, а также вдоль Лачинского коридора. В ходе патрулирования ведётся контроль за соблюдением режима прекращения огня, наблюдение за воздушной обстановкой и опрос местных жителей», — сказал представитель российского миротворческого контингента Максим Сазонов.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Нагорном Карабахе в рамках планового занятия по боевой подготовке проведена комплексная тренировка российских миротворцев на 27-ми наблюдательных постах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …