Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские миротворцы в Карабахе провели комплексные тренировки

Российские миротворцы в Карабахе провели комплексные тренировки

В Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) в рамках планового занятия по боевой подготовке проведена комплексная тренировка российских миротворцев на 27-ми наблюдательных постах.

Как сообщает пресс-служба МО России, в ходе тренировки военнослужащие отработали действия по предотвращению возможных нарушений, провокационных действий и отражению нападения на наблюдательный пост.

 

«С личным составом поста регулярно проводятся тренировки по боевой готовности днем и ночью. Отрабатываются различные вводные, что в дальнейшем позволяет умело действовать личному составу при возникновении любых нестандартных ситуаций. При проведении тренировок по боевой готовности местные жители ближайших населенных пунктов относятся к нам с доверием, пониманием никаких проблем и вопросов при организации тренировок не возникает»,- сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Драгун.

По сообщению МО РФ, все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенные для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минобороны России расследует убийство жителя Нагорного Карабаха азербайджанским снайпером.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …