Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении вводятся новые правила выдачи паспортов

В Армении вводятся новые правила выдачи паспортов

Армянским юношам, достигшим 16 лет, в соответствии с новыми регулированиями, паспорта будут выдаваться до достижения 19 лет. Об этом рассказала начальник юридического отдела паспортно-визового управления Полиции Армении Ирина Мкртчян.

По ее словам, паспорт необходим молодым людям для выезда за границу, с целью учебы или для участия в спортивных соревнованиях.

По поводу изменений, согласно которым в паспорте гражданина в качестве места рождения, может быть отмечена не страна, а город, Мкртчян отметила, что необходимость этого изменения возникает при реализации прав лиц, родившихся в не признанных государствах или спорных территориях.

 

Другая поправка предполагает сокращение срока действия паспорта с 10 лет до 2. Ирина Мкртчян сказала, что в этом случае речь идет только о сроках паспортов старого образца, а не о биометрических паспортах.

Также она сообщила, что смена паспорта никак не скажется на наличии выездной визы граждан.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», предусматривающий упрощение процедуры приема в гражданство РФ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …