Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин: Армения и Россия успешно сотрудничают

Путин: Армения и Россия успешно сотрудничают

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам Восьмого российско-армянского межрегионального форума отметил, что между двумя странами налажен содержательный диалог и продуктивное сотрудничество на различных направлениях.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин отметил, что отношения России и Армении носят по-настоящему союзнический характер.

«Между нашими государствами налажен содержательный политический диалог, продуктивное сотрудничество на различных направлениях. Весьма существенную роль в развитии российско-армянских связей играет межрегиональная кооперация, позволяющая реализовывать взаимовыгодные проекты в экономической, социальной, инфраструктурной, гуманитарной и многих других сферах»,- говорится в приветствии президента России.

 

Путин назвал важным, что в рамках форума чиновники, общественные организации, академические, экспертные и деловые круги Армении и России смогут обменяться опытом, обсудить вопросы двусторонней повестки дня и наметить пути дальнейшей совместной работы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) коснулся нагорно-карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …