Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Матвиенко: Россия рассчитывает на выполнение Ереваном и Баку соглашений по Карабаху

Матвиенко: Россия рассчитывает на выполнение Ереваном и Баку соглашений по Карабаху

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой заявила, что Россия рассчитывает на выполнение соглашения между Ереваном и Баку по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах), разблокированию экономического взаимодействия и транспортных коммуникаций.

«Конечно, тревожимся, конечно, хочется, чтобы соглашение выполнялось, чтобы шел процесс разблокирования экономических взаимосвязей, транспортных коммуникаций. Все то, что подкрепляет политические усилия»,- сказала спикер Совфеда на встрече, которая прошла на полях Евразийского женского форума, сообщает ТАСС.

 

Она также отметила, что в четверг состоится торжественное открытие форума, в котором, как ожидается, примет участие президент России Владимир Путин.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила спикеру Национального Собрания Армении Алену Симоняну поддержать инициативу по установлению в Ереване памятника дружбы армянского и русского народов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …