Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване будет установлен памятник дружбы армянского и русского народов

В Ереване будет установлен памятник дружбы армянского и русского народов

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила спикеру Национального Собрания Армении Алену Симоняну поддержать инициативу по установлению в Ереване памятника дружбы армянского и русского народов.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Матвиенко выдвинула данную идею в ходе встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном. Установления памятника планируется приурочить к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

 

Собеседники обсудили также вопрос урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах), и борьбу с коронавирусом. Ален Симонян поблагодарил Матвиенко за содействие в решении гуманитарных вопросов в НКР и возвращении армянских военнопленных.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в городе Батайск (Ростовская область) завершились работы по установке памятника легендарному французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …