Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Омбудсмен Армении в Риме представил международным СМИ вопрос армянских военнопленных

Омбудсмен Армении в Риме представил международным СМИ вопрос армянских военнопленных

7 октября в Риме Защитник прав человека Армении Арман Татоян встретился с представителями международных СМИ и представил доказательства пыток в отношении армянских пленных и нарушения прав жителей приграничных территорий Армении азербайджанскими военнослужащими.

Арман Татоян сообщил о необходимости незамедлительного возвращения домой армянских военнопленных, содержащихся в Азербайджане, подчеркнув, что международные требования игнорируются и пленные удерживаются в Баку для военно-политического торга.

 

«Такая политика Азербайджана, когда армянофобство и убийства армян поощряются на государственном уровне, серьезно угрожает мирной жизни и безопасности людей, перспективам мирного сосуществования двух народов»,- заявил омбудсмен.

Защитник прав человека подчеркнул, что миролюбивые призывы Азербайджана являются лишь ширмой для международного сообщества.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что Защитник прав человека РА Арман Татоян в парламенте Италии представил доказательства незаконных действий Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …