В Ереване будет установлен памятник дружбы армянского и русского народов — Rusarminfo
Пятница , 17 июля 2026
amru
Главная / Лента / В Ереване будет установлен памятник дружбы армянского и русского народов

В Ереване будет установлен памятник дружбы армянского и русского народов

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила спикеру Национального Собрания Армении Алену Симоняну поддержать инициативу по установлению в Ереване памятника дружбы армянского и русского народов.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Матвиенко выдвинула данную идею в ходе встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном. Установления памятника планируется приурочить к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

 

Собеседники обсудили также вопрос урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах), и борьбу с коронавирусом. Ален Симонян поблагодарил Матвиенко за содействие в решении гуманитарных вопросов в НКР и возвращении армянских военнопленных.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в городе Батайск (Ростовская область) завершились работы по установке памятника легендарному французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …