Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Посол США заявил, что между Арменией и Азербайджаном есть нерешенные вопросы

Посол США заявил, что между Арменией и Азербайджаном есть нерешенные вопросы

Посол Соединенных Штатов Америки в Азербайджане Эрл Литценбергер заявил, что США пытаются найти возможности для сотрудничества между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает издание Haqqin.az, американский дипломат назвал очевидным, что между Азербайджаном и Арменией остается ряд нерешенных вопросов после завершения карабахской 44-дневной войны.

Посол также сказал, что США вносят вклад в решение неурегулированных вопросов между Азербайджаном и Арменией. Он напомнил, что в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд встретилась с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.

 

По словам Литценбергера, США стараются свести стороны для того, чтобы эти вопросы были урегулированы справедливо и равноправно: «Я знаю, что для этого потребуется определенное время и процессы».

Посол США в Азербайджане заверил, что Вашингтон со своей стороны продолжает сотрудничать и помогать сторонам, чтобы население и страны региона жили в условиях мира и сосуществования.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол США в Армении Линн Трейси заявила, что Соединенные Штаты Америки не считают вопрос статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) решенным.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …