Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ароян забил первый армянский гол в истории чемпионата Испании: Сперцян блеснул в России Видео

Защитник сборной Армении по футболу Вараздат Ароян отметился голом в чемпионате Испании (Ла Лига), который стал первым голом армянских футболистов в испанском чемпионате.

Ароян на 24 минуте матча сравнял счет в игре против «Райо Вальекано». На своей странице в микроблоге Twitter «Кадис» поздравил армянского футболиста с первым голом за клуб.

«Вараздат Ароян стал первым армянским игроком за всю историю, забившим гол в Ла Лиге», — отмечается в поздравлении.

Однако гол Арояна не помог «Кадису» набрать очки в матче. «Райо Вальекано» сумел забить еще дважды и победил со счетом 3:1.

Другой футболист сборной Армении — полузащитник российского клуба «Краснодар» также отметился удачной игрой.
Сперцян на третьей минуте открыл счет в матче российской премьер-лиги в игре против «Сочи».
«Эмоции переполняют, мы очень хорошо начали игру и забили быстрый гол. Первое и второе удаление, оказалось очень сложным. Мы вели 2:0, играли уверенно, все ребята молодцы и бились до конца. Третий гол стал точкой», — сказал Сперцян.

«Краснодар» одержал победу со счетом 3:0. В последних трех играх РПЛ Сперцян стал автором двух голов и сделал одну результативную передачу.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что защитник сборной Армении Вараздат Ароян провел полный матч в составе своего клуба «Кадис» против одного из грандов испанского футбола «Барселоны».