Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армяне России доказали, что они рядом с родиной в трудную минуту: Пашинян

Армяне России доказали, что они рядом с родиной в трудную минуту: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках «Армянского бизнес-форума 2021» заявил, что проведение форума в Армении очень важно.

По его словам, армянский народ прошел ряд испытаний, и форум является проявлением того, что армяне России и армянский бизнес России продолжают поддерживать армянскую государственность и быть рядом с Арменией.

Премьер-министр Армении подчеркнул, что для открытия эры мирного развития в регионе необходимо разблокирование коммуникаций.

«В вопросах демаркации и делимитации на армяно-азербайджанской границе и возобновления мирного переговорного процесса Армения очень ценит содействия нашего стратегического партнера — России», — сказал он.

 

Глава кабмина заявил, что важно развивать сферу образования в Армении и сделать его доступным для всех граждан. В стране в течение 5 лет будет построено или отремонтировано 300 школ и 500 детских садов. Также готовятся проекты дорожного строительства.

«Мы намерены приступить к началу строительства дороги Сисиан-Агарак в рамках проекта Север-Юг. Этот проект требует огромных инвестиций, и мы нуждаемся в поддержке армянских бизнесменов из России», — сказал премьер Армении.

Пашинян добавил, что для старта программы мирного развития Армении и региона нужна поддержка бизнесменов из Армении, диаспоры, союзников и партнеров Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении принял вице-премьера России Алексея Оверчука.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …