Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване открыт Дом русской книги: армяне получили доступ к библиотеке имени Ельцина

В Ереване открыт Дом русской книги: армяне получили доступ к библиотеке имени Ельцина

В Ереване состоялось торжественное открытие негосударственного культурного центра Дом русской книги.

Как сообщает ТАСС, по идее создателей, Дом русской книги должен стать уникальным культурным пространством, благодаря которому читатели не только получат доступ к учебной и художественной литературе, но и смогут встречаться с авторами книг, принимать участие в вечерах классической и джазовой музыки, посещать выставки, посвященные культуре и искусству Армении и России.

На территории Дома будут открыты курсы повышения компьютерной грамотности и изучения русского языка. Дом русской книги позволит армянским читателям получить доступ к электронным фондам президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

В своей приветственной речи на церемонии замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач заявил, что Армения является одним из стратегических партнеров РФ, и в Ереване наряду с уже существующими институтами укрепления российско-армянского культурного и гуманитарного сотрудничества открылся еще один центр взаимного притяжения – Дом русской книги.

 

В церемонии открытия также принял участие советник-посланник посольства России в Армении Алексей Синегубов, который отметил, что популяризация русского языка и культуры находится в числе приоритетных направлений российско-армянского гуманитарного взаимодействия.

Советник посольства подчеркнул, что центр является современной площадкой, созданной с использованием инновационных передовых технологий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский журналист и писатель Владимир Познер провел презентацию армянского перевода своей автобиографической книги «Прощание с иллюзиями».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …