Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения проинформировала ОДКБ о своих приоритетах и провокациях Азербайджана

Армения проинформировала ОДКБ о своих приоритетах и провокациях Азербайджана

В Душанбе состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

На заседании выступил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, который коснулся политики, проводимой Азербайджаном, подчеркнув, что она является провокационной.

Григорян отметил, что 12 мая вооруженные силы Азербайджана вторглись на суверенную территорию стран-члена ОДКБ — Армении. Секретарь Совбеза выразил надежду на то, что единая позиция стран-участниц ОДКБ по этой ситуации окажет отрезвляющее воздействие.

 

Армен Григорян отметил также, что карабахский вопрос ждет своего политического решения, подчеркнув важность возобновления мирного процесса в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Учитывая, что председательство в ОДКБ в 2021-2022 году переходит к Армении, армянская сторона проинформировала о приоритетах страны на период председательства в Организации. В качестве приоритета Армении Армен Григорян отметил, что республика придает важность продолжению работы по выработке согласованной позиции по международным и региональным вопросам, которая будет учитывать интересы стран-членов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Генсек ОДКБ Станислав Зась заявил, что секретариат ОДКБ приложит все необходимые усилия для продвижения приоритетов председательства Армении в ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …