Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Зась обещал поддержку председательству Армении в ОДКБ

Зась обещал поддержку председательству Армении в ОДКБ

Находящийся с рабочим визитом в Москве министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мирзоян и Зась детально обсудили динамику региональных и международных изменений, которые оказывают непосредственное влияние на жизненно важные интересы стран-членов ОДКБ.

Собеседники коснулись и ситуации, сложившейся в результате проникновения азербайджанских вооруженных сил на суверенную территорию Армении.

 

«Обоюдно была подчеркнута необходимость скорейшего разрешения ситуации и деэскалации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Мирзоян подчеркнул, что Армения в ходе своего предстоящего председательства в ОДКБ предпримет активные усилия, направленные на развитие и укрепление потенциала организации. Станислав Зась, в свою очередь, заверил, что секретариат ОДКБ приложит все необходимые усилия для продвижения приоритетов председательства Армении в ОДКБ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе совместно пресс-конференции с Сергеем Лавровым заявил, что переговоры с Азербайджаном по подписанию мирного договора не ведутся.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …