Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Совместное развертывание Коллективных сил: министр обороны Армении принял генерала ОДКБ

Совместное развертывание Коллективных сил: министр обороны Армении принял генерала ОДКБ

Министр обороны Армении Аршак Карапетян принял в Ереване делегацию первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева, находящегося в Армении с рабочим визитом.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что в ходе встречи Карапетян представил сформировавшуюся вокруг Армении ситуацию с безопасностью.

«Генерал-лейтенант Калоев доложил министру обороны Армении по вопросам планирования совместного оперативного развертывания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ», — говорится в сообщении.

Между Карапетяном и Калоевым состоялся обмен мнениями по вопросам принятия решений в рамках ОДКБ и совершенствования механизмов использования коллективных сил.

Отмечается, что в рамках визита в Армению первый замначальника Объединенного штаба ОДКБ ознакомился также с вопросами, связанными с боеготовностью армянских подразделений, входящих в Силы быстрого реагирования ОДКБ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Минобороны Армении Аршак Карапетян принял в Ереване генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …