Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции и села в Карабахе

ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции и села в Карабахе

Омбудсмен Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Гегам Степанян сообщил, что в течение дня 24 августа и до поздней ночи с позиций, расположенных недалеко от Шуши, в частности в направлении сел Шош и Мхитарашен, азербайджанская сторона активно и длительно обстреливала армянские позиции и расположенные рядом с ними населенные пункты.

Степанян сообщил, что осколки от выстрелов различного оружия, выпущенных в направлении армянских позиций, расположенных напротив села Мхитарашен Аскеранского района, долетали до той части села, где живут люди, а 24 августа около 22:00 в результате выстрелов из Шуши был нанесен ущерб дому одного из жителей села.

 

«Поведение Азербайджана еще раз демонстрирует, что азербайджанские позиции, прилегающие к мирным поселениям, должны быть отведены на такое расстояние, чтобы не было возможности напрямую наносить удары по гражданским поселениям, поскольку они представляют прямую и реальную угрозу для жизни, здоровья, жизненно важных интересов народа Арцаха», — отметил омбудсмен в своем Facebook.

Он подчеркнул, что по причине незаконных действий вооруженных сил Азербайджана нарушается нормальная жизнь и деятельность мирного населения в приграничных населенных пунктах.

Степанян еще раз подчеркнул важность введения четких механизмов расследования инцидентов, которые дадут возможность привлечь к ответственности виновных в этих происшествиях, а также предотвратить их дальнейшее повторение.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе обстреляли пожарную машину.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …