Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / «Ситуация ненормальная»: глава карабахского села об обстрелах ВС Азербайджана Видео

«Ситуация ненормальная»: глава карабахского села об обстрелах ВС Азербайджана Видео

Пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха во вторник утром сообщила, что накануне с 16:00 по 22:00 азербайджанские вооруженные силы открыли огонь в направлении армянских позиций на участке Шош-Мхитарашен.

В сообщении отмечалось, что ВС Азербайджана применили стрелковое оружие, а также станковые противотанковые гранатометы (СПГ-9), выпустив по армянским позициям три снаряда.

В результате обстрелов с армянской стороны потерь не зафиксировано. Информация о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня была передана командованию российских миротворцев.

 

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО староста села Мхитарашен Мхитар Арстамян рассказал подробности инцидента. Он отметил, что из стрелкового оружия азербайджанцы стреляли в направлении села, а из СПГ по позициям.

Арстамян отметил, что выстрелы в воздух, а также по селу случаются регулярно, в результате чего сложилась «ненормальная ситуация».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции, расположенные в направлении села Ерасх Араратской области.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …